Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Зомби » Воскрешение из мертвых (Воскрешение из мертвых)
Воскрешение из мертвых
VirusДата: Суббота, 23.01.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Возможно ли воскрешение человека из мертвых? Обряд воскрешения из мертвых — это, пожалуй, самый мистический из обрядов, практикуемых жрецами вуду. Но действительно ли происходит чудо, или все манипуляции жрецов и колдунов объясняются лишь действием каких-то снадобий и гипнотическим воздействием на живого человека? Возможно ли, что все истории о чудесном воскрешении ими людей не более, чем искусная фальсификация? Вот как описывает обряд воскрешения французский путешественник Франсуа Алексис, побывавший в республике Бенин.

«Прошло около трех недель после моего прибытия в Абомее, прежде чем мне с помощью изрядного количества десятифранковых бумажек удалось уговорить Нгамбе показать мне одну из церемоний воскрешения.

Мы отъехали на несколько миль от Абомеи и достигли ущелья, в которое вела дорога, скорее похожая на тропинку. Извиваясь по склону, она поднималась вверх по крутой долине. В конце подъема была небольшая поляна. Нгамбе предупредил меня, чтобы я соблюдал полную тишину. Не знаю, чего он хотел — то ли скрыть мое присутствие, то ли дать почувствовать, как трудно ему было устроить это «тайное» посещение.

Из разъяснений Нгамбе явствовало, что мы присутствуем на обряде воскрешения из мертвых человека, подвергшегося нападению духов, насланных знахарем соседней деревни. Жрецы фетишей деревни несчастного собрались, чтобы уничтожить или нейтрализовать власть духов, «убивших» их подопечного.

Мы укрылись в кустах примерно в пятидесяти футах от поляны, где собралась группа туземцев. Мне было ясно, что Нгамбе, чтобы «устроить» мое присутствие, поделился с участниками церемонии полученными от меня деньгами. Хотя дело шло к вечеру, я все же захватил с собой камеру, но, к великому моему сожалению, для съемок света было недостаточно.

Человек лежал на земле, не проявляя никаких признаков жизни. Я заметил, что одно ухо у него было наполовину отрублено, но это была старая рана; больше никаких следов насилия видно не было. Вокруг него стояла группа негров, одни были совершенно голыми, на других были надеты длинные, неподпоясанные рубахи. Среди них было несколько жрецов, которых можно было отличить по пучку волос на бритой голове. Слышался равномерный шум голосов: шла подготовка к церемонии.

Всем распоряжался старик в старом, вылинявшем армейском френче, свободно свисавшем до коленей. Он покрикивал на остальных, размахивая руками. На его запястье был браслет из слоновой кости. Старик, очевидно, был главным жрецом фетиша, и ему предстояло сегодня изгонять злых духов.

Вдруг несколько человек быстрыми шагами приблизились к распростертому на земле безжизненному телу, подняли его, перенесли к центру поляны и весьма небрежно опустили на землю. Можно было полагать, что человек был мертв или весьма близок к смерти. Двое мужчин начали бить в барабаны, сделанные из полых внутри обрубков стволов.

Барабанщиками были молодые ребята, явно не принадлежавшие к числу служителей храма. Их мускулы как тугие узлы вырисовывались под темной блестящей кожей, лица были неподвижны. Ритмичные движения их рук производили гипнотизирующее действие. Волосы их были заплетены в косички, украшенные белыми и красными костяными бусинками.

Главный жрец, одежду которого составляли только рыжий френч и бусы, начал ритмично приплясывать вокруг распростертого на земле тела, что-то бормоча низким монотонным голосом. Его одеяние комично развевалось в танце, обнажая черные блестящие ягодицы, когда он раскачивался из стороны в сторону, подчиняясь ритму барабанов. Я наклонился и сказал Нгамбе: «Я доктор. Я хотел бы осмотреть человека и убедиться, что он действительно мертв. Сможешь ли ты это устроить?»


‌‌‍‍


 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
не люблю магию вуду, не нравиться она мне своими воскрешениями, вот в ч ем прикол?? чтоб воскресить турп, не понятно в каком состоянии, и который будет ходить за тобой и вонять... а потом еще выполнять ни так как тебе хотелось этого angry

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
VirusДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Hottam6yJLa)
не люблю магию вуду, не нравиться она мне своими воскрешениями, вот в ч ем прикол?? чтоб воскресить турп, не понятно в каком состоянии, и который будет ходить за тобой и вонять... а потом еще выполнять ни так как тебе хотелось этого

Видно раньше это было модно) Но все таки придумали классно)


‌‌‍‍


 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
ну так то да!!! я бы лучше друидство выбрала, природа чтоб помагала!!

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
VirusДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Hottam6yJLa)
ну так то да!!! я бы лучше друидство выбрала, природа чтоб помагала!

Друидство тож норм, но немного не то)


‌‌‍‍


 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
ну ясно дело что не то!!! толи хироманты или как там!!! или дуруиды

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
ой какие мы щедрые!!! ну и тебя заберу для комплекта, хахаха

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
VirusДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Меня нельзя =)

‌‌‍‍


 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
devil biggrin

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
и устроим анархию

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
VirusДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Заметано biggrin

‌‌‍‍


 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
а че заметно, ты и возглавишь!!!

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
VirusДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Ок =) Скоро приступим!)

‌‌‍‍


 
Hottam6yJLaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:08 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
ага недолго м осталось... сидеть

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
KarasДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:43 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы хотел изучить магию вуду.
 
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Зомби » Воскрешение из мертвых (Воскрешение из мертвых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: