Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Среда, 24.4.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Брем Стокер Дракула читать онлайн
11:36
Брем Стокер Дракула читать онлайн
Наследники Брэма Стокера, создавшего образ самого известного в мире вампира — Влада Дракулы, нашли личный дневник знаменитого писателя, который многие годы считался утраченным. Об этом сообщает CNN.

Стокер начал вести дневник в 1871 году, практически сразу после окончания колледжа. Записи охватывают большой период и содержат размышления писателя, которые в дальнейшем легли в основу некоторых его произведений, в том числе и «Дракулы».

Так, одна из пометок, датированных 1881 годом, относится к персонажу по имени Ренсфилд, пациенту психиатрической клиники, одержимому поеданием живых существ, в том числе мух, которые, как он верил, могут отдать ему свою жизненную силу. В дальнейшем этому герою будет уготована одна из ключевых ролей бессмертного произведения.

Роман «Дракула» был опубликован в 1897 году. Он пережил множество экранизаций. Примечательно, что первой из них считается фильм, выпущенный в 1920 году в России. Пленка была утрачена, поэтому оценить картину не представляется возможным.

Наиболее известными экранизациями являются картина 1922 года «Носферату» и вышедший через 70 лет фильм «Дракула Брэма Стокера» Френсиса Форда Копполы. 

Скачать и прочитать книгу можете на нашем сайте здесь.

Просмотров: 6258 | Добавил: Virus | Рейтинг: 2.2/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]