Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вторник, 16.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Вампиры » Берлин для настоящих вампиров (Берлин для настоящих вампиров)
Берлин для настоящих вампиров
VirusДата: Четверг, 10.06.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline

Трудно переоценить популярность вампиров и соответствующей атрибутики в последние пару лет. Сага "Сумерки" и сериал "Настоящая кровь" раскрутили образ жизни в стиле Носферату. Как относиться к вампирской моде, каждый решает сам, однако если вас увлекает подобный образ жизни, вы можете провести настоящий вампирский уикенд в Берлине.

Речь не идет о какой-то специальной программе для поклонников фильмов и книг о вампирах, но в германской столице есть множество уголков, которые по достоинству оценят фанаты кровопийц.

Начнем с места для ночевки. Идеальным для вас станет номер отеля Propeller Island. Эта гостиница популярна во всем мире благодаря своим весьма необычным комнатам. Одна из них выполнена в готическом стиле: на деревянном постаменте расположены два гроба, а освящается номер светильником, который сделан из кроличьего черепа. В обоих гробах можно спать даже с закрытыми крышками! Правда, в номере висит предупреждение, что ни о какой интимной близости и речи быть не может.

Тот, кто все-таки не готов к таким ощущениям, может спать в лабиринте под ними. По европейским меркам цена за комнату достаточно невысокая — 75 евро за ночь.

Если же вы отправитесь в Берлин с друзьями, которые не разделяют вашу любовь к вампирам, они смогут выбрать в отеле номера не менее удивительные, но зато не такие мрачные: например, комнату, где пятнадцатиградусный наклон пола создает стойкое ощущение, что кровать недавно оторвалась от поверхности земли и теперь набирает высоту. Есть в отеле и комната, вся увешанная зеркалами различных форм и размеров, так что вам будет казаться, словно вы находитесь внутри калейдоскопа. Может быть, кого-то заинтересует номер-тюремная камера.

Итак, вы разместились. Самое время нарядиться в черное платье, нацепить фальшивые клыки и отправиться в ресторан Nocti Vagus, чтобы поесть в кромешной тьме. В меню четыре варианта ужина — мясной, рыбный, вегетарианский и "сюрприз". Какие именно блюда вам подадут, вы не знаете. Темнота, по мнению организаторов, должна обострить ваши чувства, чтобы вы лучше ощущали вкус пищи.

Стоит сказать, что подобное заведение есть и в Москве. По словам посетивших его, ресторан оставляет весьма особенное послевкусие и опыт ужина в темноте под руководством незрячих официантов трудно с чем-то сравнить.

Следующий пункт поездки бар The Last Cathedral Bar — поистине место не для людей с обостренным чувством прекрасного. Каменные стены украшены скелетами и изображениями вампиров, увешаны кандалами и цепями. Даже пиво вам будут наливать из насоса в форме черепа.

Завершить вечер можно в знаменитом клубе Berghain, веселье в котором не начинается раньше двух часов ночи. Клуб расположен на территории бывшей электростанции Friedrichshain, позади берлинской железной дороги Ostbahnhof.

Здание заведения отличается огромными размерами — высота потолков над танцполом 18 метров, а общая вместительность достигает 1500 человек. Фанатам вампирского образа жизни будет интересно узнать, что в клубе отсутствуют зеркала и любые вещи с отражающей поверхностью.


‌‌‍‍


 
olegsДата: Вторник, 22.02.2011, 10:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
приколько придумали немци
 
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Вампиры » Берлин для настоящих вампиров (Берлин для настоящих вампиров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: