Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вторник, 16.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Вампиры » Дневники Вампира: Интервью (Дневники Вампира: Интервью)
Дневники Вампира: Интервью
VirusДата: Среда, 18.08.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline

Нина Добрев родилась в Болгарии, однако в возрасте 2 лет переехала с родителями в канадский Торонто. После старта актерской карьеры уехала в Лос-Анджелес. Сейчас живет в Атланте, где снимается сериал «Дневники вампиров».

Среди наиболее заметных работ Нины – съемка в фильме «Хлоя», где актриса сыграла вместе с Джулианной Мур, Лаймамом Сионом и Амандой Сейфрид. Также Нина снялась в фильмах «Часть обвиняемых», «Подальше от нее» вместе с Джулией Кристи и картине «Поэт».

Что заставило тебя согласиться на эту роль?
- Мне понравилось то, что моя героиня – реальный персонаж. В нее веришь. У нее есть проблемы, ей больно из-за гибели близких, она влюбляется,и эти ее отношения оказываются очень сложными. Как, впрочем, любые отношения. И потом она понимает, что это не просто обычные сложности, с которыми сталкиваются абсолютно все - ее возлюбленный еще и вампир. Сыграть такую гамму переживаний мне было очень интересно.

Что-то из характера Елены имеет отношение к тебе самой?
- Я думаю, у Елены очень много моих черт. Мы очень похожи. Но она наивная девочка, она ищет добро в каждом человеке. Даже там, где этого добра никогда и не было. Это, кстати, основное отличие моей героини от ее книжного прообраза. В книге Елена сильнее, в сериале же мы хотели сделать ее чуть более ранимой, более нацеленной на серьезные, полноценные отношения. И эта ее наивность - когда она, несмотря на гибель родителей и то, что ее брат постепенно катится в пропасть - продолжает верить в то, что жизнь отличная штука, продолжает оставаться оптимисткой самая яркая ее черта.

Долго ли продержится любовный треугольник между Еленой, Стефаном и Деймоном?
- Интригующе, правда? Это один из самых крутых моментов нашего сериала - то что мы ничего не прячем в этих отношениях. Они столкнутся со всеми препятствиями, с которыми они только могут столкнуться. Вторая серия и вовсе одна из самых моих любимых по уровню напряжения.

Узнает ли Елена о женщине, в которую был влюблен Стефан, и которая выглядела так же, как она?
- Узнает, но я не могу вам сказать, когда. Все тайны будут постепенно раскрываться. В сериале вообще события развиваются очень быстро, имейте это в виду. Пропустите всего одну серию – и можете упустить очень и очень многое.

Елена влюблена в Стефана?
- На данном этапе она не знает, как назвать те чувства, что она испытывает к Стефану. Между ними, безусловно, есть какая-то связь, но какая – она пока не понимает.

Съемки «Дневников вампиров» проходят в Атланте. Много ли времени Вы и другие актеры проводите вместе?
- Ян и Пол – как мои родные братья, мы постоянно вместе. Ян вообще помог мне купить мою первую машину – «Ауди». Даже не помог – заставил практически. «Ты должна купить именно эту. Она тебе понравится». Если бы не он, я купила бы «Вольво». Для меня марка машины не так важна.

Что ты вообще думаешь о вампирах?
- Я думаю, тот факт, что вампиры вообще существуют в мифологии, многое значит. Откуда-то же они там появились. Не могу сказать, что я прямо верю в то, что среди нас есть люди, которые по ночам пьют нашу кровь, но возможно когда-то давно что-то такое было.

Если бы тебе предоставили возможность выбирать – кого из этих двух вампиров, Стефана и Деймона, ты бы выбрала…
- Не знаю. Если честно, я вообще не думаю, что я способна принять такое решение. Я люблю этих парней, я имею в виду Яна и Пола. Но если говорить о тех героях, которых они играют в сериале… Стефан пытается достучаться до души Елены, он заботится о ней, помогает ей. В то время, как Деймон – он такой плохой парень. А девчонкам всегда нравились и будут нравиться плохие парни. Так что я правда не знаю.


Иен Сомерхолдер:
— Какой он, твой Деймон?

— Он зол. Он считает, что с ним поступили очень несправедливо, и хочет отомстить. Но в то же время он очень одинокий: хотел сказать «человек». Он очень одинокий вампир. Представьте, что вам за сотню лет. Представьте, сколько вы знаете о жизни, когда вы в таком возрасте. Представьте, что вы знаете, что все, кто вас окружает, рано или поздно умрут. А вы останетесь прежним. Это неизбежно сделает вас очень циничным и одиноким.

— Есть ли другие причины его скверного характера?

— Даже очень и очень плохие люди на фоне Деймона выглядят ангелами. И я уверен, именно они и оказали такое влияние на моего героя. Так что, по сути, действия Деймона оправданны. Идея моего героя в том, что кажется, будто он потерял всякую человечность. Но это не так. Мы увидим Деймона с разных, неожиданных сторон.

— Для тебя это работа мечты — играть редкостного негодяя?

— Это отличная роль. И мне очень повезло, что я сумел подсыпать свои специальные таблетки Кевину Уильямсону и руководителям кастинга, чтобы они их приняли и взяли меня на эту работу. Они, кстати, этого не знают. Не пишите этого. Кевин Уильямсон когда-то возродил тинейджерское кино с помощью фильмов «Крик» и «Я знаю, что вы сделали прошлым
летом». Сейчас он возрождает тинейджерское ТВ, и «Дневники вампира» — один из самых ярких проектов этого возрождения. По счастью, мне сейчас всего 30, и я еще вполне способен
сыграть тинейджера. Еще пару лет — и было бы совсем поздно.

— Что тебе нравится в твоем герое?

— То, что он очень могущественный. И то, что он веселится от души. Так, как умеет. Люди частенько симпатизируют другим исключительно потому, что они делают что-то с удовольствием. Даже если это «что-то» — очень большое зло. Мы, конечно, весьма странные с этой точки зрения. Хорошим девчонкам всегда нравились плохие парни. И, соответственно, наоборот.

— Есть предположения, почему вампиры так популярны? Взять те же «Сумерки».

— «Сумерки» действительно прилично взорвали людям мозг. Я думаю, это связано с тем, что вся киноиндустрия меняется. Посмотрите на фильмы, которые сейчас снимают. Два новых «Бэтмена» Кристофера Нолана или «Железный человек» Джона Фавро. Эти фильмы сняты по комиксам, но сняты так, что мы начинаем верить в то, что это действительно возможно.

А что тут такого — просто парни, которые научились делать крутые гаджеты и теперь используют их для борьбы с разным злом. Так же и с вампирами. Как и герои комиксов, они — мифология. Но сейчас их пытаются сделать более реальными, такими, чтобы мы могли в них поверить. Раньше вампиры были исключительным злом. И в «Дракуле», и в «Интервью с вампиром». Но взгляды меняются. Вампиры теперь яркие. Умные. Забавные. Сильные. Сексуальные, опасные, красивые, они тебя притягивают. Пусть ты и не можешь объяснить почему. Кстати, в «Дневниках вампиров» они такие же. Вам понравятся наши герои.


‌‌‍‍


 
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Вампиры » Дневники Вампира: Интервью (Дневники Вампира: Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: