Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Вампиры » Семь самых известных вампиров-гуманистов
Семь самых известных вампиров-гуманистов
VirusДата: Среда, 13.01.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline

На минувшей неделе на российские экраны вышел первый вампирский фильм нового десятилетия - "Воины света". Главный герой в исполнении несравненного Итана Хоука - вампир-вегетарианец, сознательно отказавшийся от человеческой крови, по имени… Эдвард. "Вампиров-Эдвардов в последнее время стало много!" - шутят киноманы. К вампирам-вегетарианцам это тоже относится - впрочем, не только в последнее время: многие из них появились на киноэкранах еще в прошлом веке. Вот самые знаменитые киновампиры, по разным причинам отказавшиеся от человеческой крови:

1. Граф Дакула (Count Duckula) - герой одноименного британского мультсериала 1988 года выпуска. Уже из имени героя очевидно, что он, во-первых, пародия на графа Дракулу, а во-вторых, птица (Duck - "утка" по-английски). Как и положено вампиру, он живет в Трансильвании в собственном замке, прячется от солнца и бессмертен - вернее, иногда умирает, но каждый раз возвращается к жизни посредством тайного ритуала, который проводят его дворецкий и няня. В какой-то момент по няниному недосмотру во время ритуала вместо человеческой крови используется кетчуп, и прежде кровожадный граф возрождается в новом качестве: теперь его сосательные рефлексы направлены исключительно на сок овощей, кроме того, он обзаводится нетипичными для вампира качествами вроде любви к путешествиям и к деньгам.

2. Блэйд - герой одноименного фильма 1998 года и его скивелов "Блэйд-2" и "Блэйд: троица", полувампир-получеловек, который, однако, принимает сторону людей и борется с вампирами. Непосредственно перед его рождением его маму-проститутку укусил вампир; она умерла в родах, а детеныша-полукровку подобрал добрый человек Абрахам Уистлер, который и обучил его боевым искусствам, музыке и технике борьбы с вампирами, которую Блэйд вскоре начинает активно применять на охоте за кровопийцей, укусившем его мать. Несмотря на свою природу, человеческой крови Блэйд благородно не пьет, заглушая эту естественную потребность с помощью уколов специальной сыворотки.

3. Сэм Дракула (он же "дедуля") - герой комедийного телесериала "Мюнстеры", популярного в 1960е и 1970е. Он живет на свете с 1367 года, похоронил 166 жен (но до сих пор с ними поддерживает связь), был лично знаком с королем Артуром, Ричардом Львиное Сердце и Джеком-Потрошиетелем - но теперь ведет довольно мирную жизнь. Большую часть своего времени он проводит в погребе, где занимается изобретениями, которые, правда, не всегда пользуются успехом. В потреблении человеческой крови не замечен.

4. Джереми, герой комедии "Мой лучший друг - вампир", был укушен немолодой вампиршей Норой во время первой попытки интимного сближения. Он не сразу понимает, что произошло, но вскоре ему встречается добрый вампир Модок, который объясняет мальчику, что к чему. К новоприобретенной потребности в свежей крови Джереми подходит с чрезвычайным гуманизмом: вместо того чторбы пить человеческую кровь, перебивается на свиной, которую покупает у местных мясников. 5. Этого вампира, наверное, можно не представлять. Эдвард Каллен, герой трилогии "Сумерки", покоривший миллионы девичьих сердец по всему миру, - 108-летний член семьи вампиров-гуманистов, сдерживающих свои естественные потребности и отказывающихся от человеческой крови в пользу крови животных.

6. Билл Комптон, герой сериала "Настоящая кровь", - 130-летний вампир, ставший кровопийцей против своей воли во время гражданской войны. В отличие от остальных вампиров, он охотно вспоминает свою предыдущую жизнь в качестве человека, кроме того, периодически защищает людей (особенно свою подругу Соки) от собратьев-вампиров, а в пищу употребляет исключительно суррогат человеческой крови, придуманный японскими фармацевтами.

7. Эдвард Далтон в исполнении Итана Хоука - герой фильма "Воины света", ученый-гематолог, который пытается создать заменитель человеческой крови и тем самым спасти и человечество, и вампиров от вымирания. Сам он не пьет человеческую кровь по этическим соображениям уже давно, по поводу чего вступает в постоянные пререкания со своим братом и боссом - убежденными кровопийцами.

"Воины света" идет в кинотеатрах России.


‌‌‍‍


 
Hottam6yJLaДата: Четверг, 14.01.2010, 08:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Награды: 6
Статус: Offline
половину из них вообще не знаю!!! я бы сосавила совсем иной список!! но и на этот было очень любопытно посмотреть,кто же в него попал!! cool

Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?

Добро побеждает зло!! кто победил, тот и добро!!
 
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Darkness † » Вампиры » Семь самых известных вампиров-гуманистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: