Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вторник, 23.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Дарк Общение † » Дарк рецензии » Суицид (Суицид)
Суицид
VirusДата: Среда, 25.08.2010, 03:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline

В период депрессии в силу тягостного состояния, подавленного инстинкта самосохранения, невыносимой душевной боли, могут возникать мысли о самоубийстве - суицидальные мысли, которые обычно свидетельствуют о тяжести депрессии.
Самоубийство встречается в 15% случаев нераспознанных расстройств настроения, и наиболее часто возникают спустя 4 - 5 лет после начала заболевания.
При наличии суицидальных мыслей у больного возникает, жгучее желание жестоко наказать себя, не обременять других заботой о себе, «не быть обузой для окружающих». Все убеждения больных о том, что это состояния временное, что опыт тех людей, которые поправились, даже их собственный предыдущий опыт, должен опровергнуть безысходность их положения чаще всего оказываются тщетными. В ряде случаев возникает мысль, о какой – то бредовой убежденности больного в бессмысленности своего существования.
Следует иметь в виду опасность импульсивных суицидальных попыток. Суицидальные действия возможны и при неглубоких депрессиях, особенно при отсутствии двигательной заторможенности, наличия чувства изменения восприятия окружающего мира и собственной личности. Иногда это проявляется в обостренном восприятии красок, звуков и ощущений «все ярко и резко, все искаженно каким – то образом», иногда, - напротив – в чувстве притупления происходящего («сквозь тусклое стекло»).
При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни, но когда они начинают выходить из депрессии или получают препараты, усиливающие их активность, возможны попытки самоубийства. Больной депрессией может детально проработать план самоубийства и, испытывая временное облегчение, производить на окружающих мнимое впечатление об улучшении своего состояния, однако, риск самоубийства при этом достаточно высок.
К группе повышенного риска суицида относятся лица мужского пола 16 - 25 и 55 – 70 лет. В последнем случае риск самоубийства возрастает у одиноких лиц, особенно страдающих тяжелыми соматическими заболеваниями, а также у тех больных, родственники которых покончили жизнь самоубийством. К суицидально опасному периоду при аффективном расстройстве относится предменструальный синдром и годовщины трагических для больного событий. У людей с низким уровнем в спинномозговой жидкости основного метаболита серотонина – 5 – гидрооксииндолуксусной кислоты согласно результатам многих исследований высок риск самоубийства. После суицида в тканях мозга обнаружено повышенное содержание гидрокортизона и норадреналина (Lopez J., 1997).
Больные, страдающие аффективными расстройствами, для суицида чаще всего используют трициклические антидепрессанты и препараты лития. Достаточно часто суицидальная попытка совершается в состоянии алкогольного опьянения.
Клинический опрос больного с подозрением на опасность суицида включает в себя вопросы, направленные на выявление чувства безнадежности, готовности совершить самоубийство, наличие его детального плана, приготовления к суициду (составление завещания, приведение в порядок своих финансовых дел, поиск орудий самоубийства).


‌‌‍‍


 
BeZuMiEДата: Вторник, 09.08.2011, 18:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Если честно я считаю Суицид последним делом....И вообще считаю что это низко даже для людей.....

Fallen Angel....



 
ирана_горатскаяДата: Четверг, 10.11.2011, 09:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Суицид...Легкий способ уйти от всех проблем, дабы не мучаться с их решением....Я против ничего не имею...Это право каждого человека, я уважаю любое решение, как бы оно меня не устраивало....Да и я слишком хладнокровна к смерти, все равно придет =) Даже если мой родной покончит с жизнью...Я верю в судьбу...И случайностей не бывает...Все в жизни зачем-то нужно...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
VirusДата: Четверг, 10.11.2011, 09:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Я бы не сказал что это лёгкий способ уйти от проблем! Надо иметь много смелости, непоколебимой веры и уверености в решении делая такой выбор. Не каждый на такое может решится. Этот выбор достоин большего уважения нежели пустая болтовня о смелости, а когда доходит до дела человек просто теряется.

‌‌‍‍


 
ирана_горатскаяДата: Четверг, 10.11.2011, 09:54 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Это конечно да...Я никогда не смогу это сделать....Смелость-не мое качество....Я могу попросить кого-нибудь убить меня...но не сама...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
KarasДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Суицид это личное дело каждого человека.
 
FaustДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Статус: Offline
суицид это плохо в любой форме так как человек убивает себя сам в и в большинстве погибает в муках я лично против его.
 
KarasДата: Четверг, 22.03.2012, 11:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Это точно.
 
ирана_горатскаяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:33 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 2
Статус: Offline
Суицид обычно бывает...спонтанно, в состоянии аффекта. Осознание, что все проблемы решаемы, приходит слишком поздно.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Дарк Общение † » Дарк рецензии » Суицид (Суицид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: