Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 19.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Дарк Общение † » Магия » Структура (немножко заумная тема о жизни)
Структура
FaustДата: Суббота, 03.03.2012, 19:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Статус: Offline
В этой статье речь пойдет о достаточно массовом явлении. Своего рода "капкане", ловушке для тех, кто занимается магией.

Итак, структура - это тонкоплановое объединение сущностей, своего рода эгрегор-микрокосм, попав в пределы которого, маг начинает работать по законам данной структуры и как правило находится в зависимости от нее. Даже самый полезный или сильный маг в структурных рамках будет иметь множество ограничений, а также в принципе мало чем отличаться от раба.
Как структура завлекает мага? В принципе это очевидно. Все мы были детьми, затем взрослея что-то остается, формируется личность и вкусы, в том числе религиозного характера. Окунувшись в магию и узнав основы, ученик понимает, что "боги", "черти" и прочее существуют. И начинает тянуться к чему-то, что ему ближе. Так недалеко ушедший от христианства маг ищет Бога, ангелов, Рай. Сатанист - Дьявола, Ад, чертей. Более экзотичными являются боги хаоса, смерти, псевдо-стихии, просто Культы, найденные ясновидением или в астральной проекции самостоятельно, либо по наводке наставника, либо по записям бабушки, которая "была ведьмой".

Тот, кто ищет - найдет. И в данном случаи структура во главе с духовным псевдо-кумиром получает себе свежеобращенную марионетку.

Как правило структуры несут деструктивное из-за того, что действуют с позиции личной выгоды. Никогда структура не принесет пользу, не взяв что-то намного более важное взамен. К каждому можно найти подход.
Если маг продвинутый и выносливый, его могут заставлять драться с теми, кто не угоден структуре. При этом иллюзорно перестраивается восприятие человека. Борясь с кем-то совершенно ему незнакомым и непонятным, он видит в этих существах или магах - Дьявола (если служит светлой структуре), Бога или архангелов (в зависимости от размеров ЧСВ сатаниста-колдуна) и т.д. и т.п.

Что нужно запомнить начинающим магам? Если ваш наставник служит кому-то - ему уже не стоит доверять. Культы подчинения делают вас рабами, в то время как магия - это умение творить и изменять. Вы представляете, чтобы художник творил в пределах какой-то идеологии? Получается не шедевр, а мерзкая коньюктурная поделка. Вот примерно также получится и с вами, если стать на путь структурного мага.

Чем давят вас? Авторитетом какого-то раскрученного явления, вашим незнанием, вашими же страхами. Запомните, 1+1 в магии не всегда образует 2. Если "мастер" наносит вам удар, от которого вам плохо, это не показатель его правдивости и того, что он сможет вас обучить, не сделав чьей-то марионеткой. Пусть вы не знаете чего-то, но если ощущается психологическое давление (речи из разряда "я великий служитель древних богов, к силе которых не может прикоснуться жалкий человек!!!"), попытки влияния на вас, это уже показатель того, что ситуация не чиста.

Другой стороной медали является подпитка ЧСВ, в простонародье - самомнения и самолюбования. Зависимые от структуры маги искренне верят в то, что являются принцами сумрака, божьей матерью или воплощенным древним.
Показать такому "магу", что он зависим, достаточно сложно. Потому как отказываться от этой веры они не торопятся.

Возраст, стаж и магическая традиция в данном случаи не являются показателем духовной независимости. 40-60 летние маги, служащие "Совету Кармы", ни чем не лучше 15 летних "Люциферов".

http://www.angraal.com/t2933-topic?highlight=%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B

взято от сюда ссылка выше
 
VirusДата: Суббота, 03.03.2012, 20:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Faust)
Борясь с кем-то совершенно ему незнакомым и непонятным, он видит в этих существах или магах - Дьявола (если служит светлой структуре), Бога или архангелов (в зависимости от размеров ЧСВ сатаниста-колдуна) и т.д. и т.п.

Очень интересно.


‌‌‍‍


 
FaustДата: Суббота, 03.03.2012, 21:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Статус: Offline
wink
 
FaustДата: Суббота, 03.03.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Статус: Offline
время от времени буду выкладывать интересные статейки на форуме)
 
VirusДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Faust)
время от времени буду выкладывать интересные статейки на форуме)

Новый материал всегда полезен для развития.


‌‌‍‍


 
Dead Forum - Darkness is Coming. » † Дарк Общение † » Магия » Структура (немножко заумная тема о жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: