Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2010 » Январь » 20

Компания Pearl & Dean провела опрос с целью определить лучшего вампира в кино. Как сообщает Digital Spy, первое место занял самый модный вампир - Роберт Паттинсон.

23-летний Паттинсон стал звездой после того, как сыграл романтического кровопийцу Эдварда Каллена в фильме «Сумерки» (Twilight) по одноименному циклу романов Стефани Майер (Stephenie Meyer). За актера, который вернется к роли в трех сиквелах «Сумерек», проголосовало 38% из 3 тысяч участников опроса.

Каллен/Паттинсон обошел даже главного вампира - Дракулу, хотя трансильванский граф занял в рейтинге сразу три места: 2-ое, 5-ое и 10-е. В список также попали такие упыри, как Лестат (Том Круз), Селена (Кейт Бэкинсэйл) и Сантанико Пандемониум (Сальма Хайек).

«Люди любят, когда их пугают до безумия, особенно в это время года, - прокомментировала опрос топ-менеджер Pearl & Dean Кэтрин Джейкоб (Kathryn Jacob). - И то, что Эдварда Калена выбрали лучшим киновампиром, свидетельствует, что людям по- ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: Virus | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (1)

Во время работ по реконструкции центральной площади небольшого венгерского городка Печ обнаружены подземные сооружения, возможно принадлежавшие Владу Цепешу, известному всему миру как граф Дракула. В 15-м веке на этом месте располагался двухэтажный особняк, владельцем которого и мог быть прототип героя сказок о вампирах.

Преподаватель Пекского университета Томас Феделес обнаружил документ с подробным описанием дома и списком его владельцев, одним из которых являлся "Drakulya".

По мнению археологов, длинные узкие подземные коридоры могут хранить разгадки множества средневековых тайн. Однако начнутся исследования или нет, остается неясным. Городские власти распорядились засыпать землей место раскопок. Они считают гипотезы ученых о принадлежности дома именно Владу Цепешу, а не его сородичам-современникам, недостаточно убедительными.

Влад "Цепеш" ("Колосажатель" – Авт.) Дракула получил свое прозвище за жестокость по отношению к врагам и подданным. Он вспомина ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Virus | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)