Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 28.3.2024
Главная » 2010 » Июль » 21 » Вампиры в наше время существуют
01:17
Вампиры в наше время существуют
Случаи с появлением вампиров, периодически проскальзывают в западной прессе. О вампирах человечеству известно с незапамятных времен. Нет ни одного народа мира, у которого в мифах и легендах, не было бы кровососущих демонов.

Так некоторые польские вампиры просто плавали в гробах, наполненных кровью. А их российские родичи пили кровь прямо из сердца своей жертвы.

В Древней Греции, где рыжие волосы и голубые глаза встречались крайне редко, обладатель такой внешности мог быть объявлен принадлежащим к миру призраков. Когда этот человек умирал, за телом пристально наблюдали и старались ни в коем случае не оставлять его до погребения в темноте. Солнечный и лунный свет считался мощным источником жизненной энергии, способным в некоторых случаях воскресить мертвого.

Мертвецы, сосущие кровь, были известны также практическим всем тюркским и поволжским народам. Казанские татары называли их уборами, а татары западносибирские — мяцкаями. Похожие мертвецы именовались у чувашей вупарами, у карачаевцев — обурми, а у восточных славян — упырями. В Сицилии вампирами могли стать мертвые, чье убийство не было отомщено: любой, кто погиб насильственной смертью, мог выйти из могилы вампиром и восстановить справедливость.

Еще одно старое поверье, распространенное от Румынии до Китая, гласило, что если через гроб, еще не преданный земле, перескочит кошка (собака, курица или любое другое животное), то покойник превратится в вампира. Поэтому за гробами до погребения старались хорошо следить. Если из гроба раздавался какой-либо непонятный шум или над ним внезапно пролетала птица, или даже вдруг открывалось веко покойного, то в гроб клали веточку боярышника, а если ее не было под рукой, то зубок чеснока.

В 1672 году умер один из жителей восточноевропейского городка Кринче по имени Георг Грандо. Он был похоронен монахом св. Павла. Но когда тот отправился к жене Грандо, чтобы утешить ее, то увидел за дверью призрачную фигуру покойника. Монах и все, кто был в доме, бросились бежать. Фигуру Георга еще не раз видели бродящей по ночным улицам города. Он слегка постукивал в двери домов и, не дожидаясь ответа, уходил дальше.

Скоро заметили, что после посещения Грандо в домах кто-нибудь умирал. Вдова Георга была убеждена, что призрак мужа приходит к ней по ночам, напускает глубокий сон и сосет ее кровь. Верховный судья города дал указание заняться этим странным делом. Он сам, вместе с группой горожан, отправился на кладбище. Когда откопали гроб и вскрыли его, то увидели, что Грандо лежал здоровый и румяный. На губах его застыла легкая улыбка. Потрясенные этим зрелищем горожане в страхе бежали с кладбища, и судье пришлось снова возвращать их. На этот раз они привели с собой священника, прихватив толстый заостренный кол из боярышника.

Священник, приступая к делу, опустился на колени рядом с трупом и, держа перед его глазами распятие прочитал молитву. По щеке покойника прокатилась слеза. Чем больше говорил святой отец, тем больше было слез. Горожане поднесли кол, нацелили его в грудь вампиру и сильно ударили по нему. Вместо того чтобы пронзить тело, кол отскочил в сторону. Люди попытались еще раз вбить дерево, но оно отказалось войти в тело. Били снова и снова. Однако все было напрасно. Один из горожан, не выдержав, спрыгнул в могилу и обезглавил труп топором. Внезапно раздался пронзительный вопль, тело задергалось в конвульсиях, и дух зла исчез навсегда.

Самым известным представителем вампиров является граф Дракула. Прототипом этого персонажа был реальный человек — румынский князь Влад Цепеш (Тепеш), вошедший в историю, как один из самых жестоких и кровавых маньяков.

Сейчас трудно установить, истинное число жертв Влада, известно только, что он испробовал все мыслимые и немыслимые способы казней, и был автором нескольких орудий пыток. В истории он остался под прозвищем Цепеш – «Сажающий на кол». Пил ли он кровь, нет ли, однако образ его со временем обрастал всё новыми жуткими подробностями, и народная молва наделяла его всё более жуткими мистическими возможностями. Со временем грань между реальным и нереальным персонажем становилась всё тоньше, и, наконец, стёрлась совсем. Так Влад Цепеш стал графом Дракулой — мистическим существом, который днём спал в гробу, а ночью совершал убийства, даруя избранным вечную жизнь в качестве вампиров, в обмен на их душу.

Считается, что у вампиров есть много способностей помогающих им в кровожадном деле. Первой из них следует назвать умение изменять форму тела. Похороненному вампиру вовсе не нужно всякий раз, когда он покидает могилу, прорывать, как кроту, выход на поверхность в двухметровой толще грунта. Говорят, что он может просочиться наверх сквозь землю и, оказавшись на поверхности, принять прежнюю форму. По своему желанию вампир мог стать волком, летучей мышью, кошкой, крысой и даже легким туманом. В том или ином облике он мог взобраться на любую стену, пролезть в любое окно и даже проникнуть через замочную скважину.

По данным ФБР в мире существует несколько тайных организаций выслеживающих и уничтожающих вампиров. По тем скупым данным, имеющимся в их распоряжении вампиры действительно существуют. Это — живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Несмотря на то, что вампир клинически мертв — его сердце не бьется, он не дышит, его кожа холодна, он не стареет — но он думает, и ходит, и планирует, и говорит, и охотится, и убивает. Потому что для поддержки своего искусственного бессмертия вампир должен периодически питаться кровью предпочтительно человеческой кровью.

Сведения попавшие в распоряжение фбэровцев, опровергают общепринятое мнение, что каждый кто умирает от укуса вампира, восстает, чтобы стать вампиром. Чтобы стать вампиром, как и его убийца, жертва должна быть полностью лишена крови и затем получить каплю крови вампира. В самом начале, вновь созданный вампир думает и действует во многом так же, как при жизни. Он не превращается немедленно в злого садистического монстра. Однако вампир скоро познает свою непобедимую жажду крови и понимает, что ее жизнь зависит от питания своими сородичами.

В 1732 году среди солдат австрийской армии, находившихся в районе нынешней Сербии, распространили письмо, где сообщалось об участившихся случаях вампиризма и давались рекомендации по мерам безопасности. Тогда же высшему начальству поступил рапорт о Гайдуке по имени Павле, жившему неподалеку от Косова. Умерший внезапно, он стал появляться возле дома, где жила вдова, нападал на людей и скот и высасывал кровь. Как написано в рапорте, «когда тело указанного Павле извлекли из земли на третий месяц после захоронения, то означенное тело было не тронутым тлением, лицо же умершего отличалось противоестественной красотой. По решению деревенского старосты указанный Павле был пронзен колом, причем голова его была отрублена.

Единственным ученым, кто всерьез занялся проблемой вампиров был профессор Стефан Каплан, из Нью-Йорка. Двадцать пять лет этот ученый занимался исследованиями в своем научном центре. Каплан доказал: да, вампиры существуют, но вовсе не являются столь мерзкими существами, как их привыкли изображать. Человеческую кровь пьют в самом деле, более того, просто жить без нее не могут.

По утверждению друзей, Каплан стал самым главным в мире знатоком и экспертом по всему, что касается любителей присасываться к чужим шеям. Путем долгих изысканий в разных странах Стефан Каплан выявил слой людей, которые просто не могут жить без «живой крови». Один из психологов подтвердил: действительно, такие люди есть, и речь идет об индивидуумах, страдающих отклонениями в психике. Есть даже специальное название этой болезни — гематомания. Стефан же утверждал, что это не так, что на самом деле речь идет о расстройствах физиологического порядка, а в психическом отношении эти люди абсолютно нормальны. Просто время от времени им необходимо попить немного теплой крови, как другим людям нужно, например, выпить стакан теплого молока.

Чтобы определить таких естественных, природных кровопийц от всяких притворщиков и шарлатанов, которые объявляют себя вампирами ради рекламы, ученый составил специальный вопросник и разослал его кандидатам на это почетное «звание» в разные страны. Результаты оказались очень интересными. В среднем, на три сотни претендентов только один прошел тест на вампиризм. Так были выявлены полторы тысячи настоящих природных вампиров. Их адреса, имена есть в картотеке института. Однако доступ к этой информации закрыт во избежание возможных осложнений в отношениях этих людей с соседями или местными властями.

Однако журналистам все же удалось выследить одного из подопечных профессора Каплана. Заручившись обещанием, что его имя не будет обнародовано, житель города Умбрии — стройный и моложавый вампир — все рассказал о себе. Поведал, что регулярно пьет человеческую кровь, — это помогает ему чувствовать себя бодрым и сохраняет молодость. Ни на кого не нападает, никого не принуждает, — драгоценную жидкость поставляют друзья совершенно добровольно, потому что они в курсе его нужд. Вампир спокойно ходит днем по улицам, света не боится, только старается избегать прямых солнечных лучей. Кроме того, все время носит очки с затемненными стеклами.

Подтвердить или опровергнуть, существование настоящих умерших упырей довольно сложно. Однако существует тест позволяющий распознать вампира. Если Ваш друг или подруга худощав, бледен, пользуется солнцезащитными очками, предпочитает свечи электричеству, выглядит значительно моложе своего возраста, у него магический и проникновенный взгляд, никогда не болеет, любит ночное одиночество, ест сырое мясо, не интересуется сексом, и любит одеваться в черное, бегите от него, перед Вами вампир.

Просмотров: 81029 | Добавил: Virus | Теги: дракула брэма стокера, вампиры в наше время, вампиры фото, вампиры существуют, вампиры среди нас, вампиры в реальной жизни, вампиры против оборотней | Рейтинг: 4.3/70
Всего комментариев: 4541 2 3 ... 8 9 »
454 ANai$   (04.04.2013 12:38) [Материал]
bichganga@mail.ru

453 Светлана   (20.03.2013 08:34) [Материал]
Пиши на этот адрес tigrica-korneeva@mail.ru и я скажу где нам встетиться.

452 Светлана   (20.03.2013 08:33) [Материал]
Я хочу стать вамиром помогите мне пожалуйста.

451 ВаМпИр_ЧеЛоВеК   (03.03.2013 15:39) [Материал]
я вампир но я на 50% человек и на 50% вампир я ем всё и кровь я очень быстро бегаю и силён мне плохо на солнце и ещё совет Дракула превращается в летучею мышь а не вампир. Я иногда то тёплый то холодный у меня редко кровь бывает когда и поранился у меня способность читать мысли.

450 ВаМпИр_ЧеЛоВеК   (03.03.2013 15:34) [Материал]
чюдики а может мы на 50% человеки и на 50% вампиры?????

449 ryuk   (17.02.2013 08:20) [Материал]
ищу вампиров, хочу переговорить с ними. Знаю о вас достаточно (о вас настоящих). Хочу переговорить только с вампиром (поэтому просьба всех других существ не писать). Писать на spirit.breaker@yandex.ru . Прошу вампиров откликнуться на это сообщение

448 ван сен   (04.02.2013 14:36) [Материал]
Они есть,есть определенный клан вампиров я в нем состою человечности не обязательно знать кто мы и откуда мы родом,иии это сообщение просто высказка в вашу сторону что-бы вы не выдумывали ни каких сказок там где мы вы нас ни когда не найдете а лет 150 назад нас находили с помощью одного средства которое гитлер уничтожил в результате своей смерти..

447 Дашуля   (08.01.2013 00:14) [Материал]
И еще я устйчива к холодам и я почти мулатка ну значит тёмная на солнце загорала

446 Дашуля   (08.01.2013 00:12) [Материал]
Я в них верю но сомневаюсь что они превращаются в летучих мышей и прочих других. И что такого у меня есть клыки не не заточеные, я очень быстро бегаю, кровь? пью свою иногда кагда поранюсь. Это что значит я вампир что ли??

445 сет   (09.11.2012 23:38) [Материал]
Да мы есть.
Как есть и человек.
Но мы не привыкли быть на виду да и свет и чеснок нам не страшен.....
Просто мы умные и расчётливые и поглащяя очереднова скрываемся во мраке....

+1   Спам
444 айка   (28.09.2012 20:49) [Материал]
вампиры существуют,я знаю это.............

443 Мадинка   (15.09.2012 16:43) [Материал]
Посмотрите Сериал Баффи — Истребительница вампиров сразу расхотите быть вампиром !! Бррррр

442 Talaina   (20.08.2012 06:42) [Материал]
Я не знаю существуют вампиры или нет, но могу сказать одно, если кто-то из вас являлся бы им, вы бы скрывали это.

441 макс   (13.08.2012 23:48) [Материал]
вампиры есть но не такие энергитические и так и далее вампиров много видов

440 К.О.Т   (22.07.2012 05:27) [Материал]
Вампиры, есть...мало но есть и к тому же, слухи о вампирах сильно преувеличены...и все легенды лишь 10-20% соответствуют действительности....жаль.

438 слава   (28.06.2012 08:40) [Материал]
вампир это крутое существо

437 слава   (28.06.2012 08:31) [Материал]
я хочу быть вампиром это класс

436 ??????????   (04.06.2012 16:15) [Материал]
и знайте вампиры есть они среди нас но мы слепошары без обид

435 ??????????   (04.06.2012 16:13) [Материал]
а я знаю что вампиры есть и не спрашивайте откуда

434 ??????????   (04.06.2012 16:11) [Материал]
вот вы пишите что вампиров нет тогда че тут делаете раз не верите?

433 Валерия   (01.06.2012 13:39) [Материал]
Я конечно не очень верю в вампиров, но одно знаю точно они никогда не будут писать в различных сайтах что они вампиры и подобное. Вампиры скрытые существа и в инете они не сидят. Так что кто здесь пишет: "я вампир я боюсь света и т д" просто бредни тех кто насмотрелся сумерек или еще фильмов о вампирах.Настоящий вампир бы вообще ничего не писал. Да и то сомнения на счет них остаются. Не буду в них слишком верить. Поверю если сама когда нибудь увижу...

432 Ксенька   (21.05.2012 12:14) [Материал]
Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ОНИ ИЛИ ИХ НЕТУ.НО ОДНО Я З ТОЧНО ЧТО РАНЬШЕ БЫЛ ОДИН НА СВЕТЕ ВАМПИР ОН ВСЕ УБИВАЛ КТО ПОПОДАЛСЯ НА ГЛАЗА ЕМУ НО ЕГО УБИЛИ.

431 Лекса   (15.05.2012 23:23) [Материал]
Вообще-то вампиров не существует и если вы в это верите,то вы очень глупы или же пересмотрели фильм "Сумерки"

430 Сиф   (12.05.2012 15:51) [Материал]
Вау какое бурное обсуждение было. Незнаю существуют или существовали ли они. Но одно могу сказать точно. Мы люди смертные и времени у нас не так уж много, как это порою кажется. Не гоняйтесь за миражами совершенствуйтесь ребят =)

429 даша   (19.04.2012 08:55) [Материал]
вампиры существуют

428 N   (02.04.2012 08:38) [Материал]
Я хочу стать тварью)))Раз вампиры быстро бегают ,(Тем более и в России такие найдутся) прибегайте мы вас ждем.
Кто напишет что он вампир тому только дети поверят.)
Я люблю всю эту мифическую шушеру но пока сама не увижу не по-ве-рю.
Так что уважаемые "Вампиры думайте перед чем что0то писать)))

427 акаша   (27.03.2012 16:45) [Материал]
мда..и кто то ещё верит в вампиров...

426 ANGST   (12.03.2012 15:36) [Материал]
софочка,будь так любезна приди.пока ничего не скажу лишь мыло тебе дам,ну а там поговорим.predushenko@bk.ru

425 тата   (08.03.2012 21:57) [Материал]
прочитала статью и часть комментариев. довольно интересно. могу сказать только: скорей всего вампиров не существует, но в полне возможно что мы еще не все знаем о мире в котором живем. а что касается вечной жизни, думаю это очень утомительно.

+1   Спам
424 Faust   (07.03.2012 23:13) [Материал]
Столько людей пишет что хочет стать вампиром, а зачем это вам задумайтесь? то что вы насмотрелись красивых фильмов лишь из-за этого? В этом нету нечего хорошего ведь в любых источниках информации это убийцы которые убивали и держали в страхе людей.

439 SofiaGotica   (30.06.2012 01:02) [Материал]
Абсолютно согласна,в последнее время книги и фильмы выставляют вампиризм каким то романтичным,ванильным занятием.Но стоит помнить о том,что вампиры не могут контролировать свою жажду крови и живут вечно(а это скоро надоест).И нормальной еды больше не попробуешь...

423 Katrin   (06.03.2012 16:41) [Материал]
кто реально что то знает о вампирах пишите, моё мыло
Катрин.фосс собака майл.ру
знаю выглядит глупо)
Katrin.foss@mail.ru

422 Настя   (02.03.2012 22:06) [Материал]
Как стать вампиром

+1   Спам
421 MORGANa   (25.02.2012 11:58) [Материал]
Ребятя,вы чего все поутихли?Реальные доказательсва и факты-факты=) На самом деле не важно если люди верят в них,пусть верят,нет то не стоит оскарблять других! Это не красиво. Спасибо за внимание smile

419 Вампир   (17.02.2012 21:23) [Материал]
MAX хочеш узнать о мне (вампир) заходи сюда http://vk.com/id147131599 только напиши что про вампиризм могу сказать только о вампирах которые кровь пьют каким и я являюсь пишите!

418 Марджина   (14.02.2012 14:49) [Материал]
как стать вампиром напишите мне пожалуйста?

+1   Спам
Бездна пустоты,мрака,боли и холода преклоняет колени перед последней каплей тепла и света, более недоступной,но столь желанной... Никто не променяет любовь на вечность и одиночество... Любовь-это и есть душа... Цена слишком высока...Задумайтесь...

416 Роман Сагатдинов   (08.02.2012 11:32) [Материал]
вечная жизнь, это так прекрасно, если учесть что с тобой произойдёт многое... если есть возможность стать вампиром, и быть свидетелем всех эпох человеческих, убивая чтобы жить, и даже если не будет тех сверхвозможностей. я согласен отдать свою душу тому проклятию вечности... где же вы...

415 кирилл   (06.02.2012 12:31) [Материал]
вампиры суки,офигели кусатся

414 АнтиВамп   (04.02.2012 21:15) [Материал]
Софа. Да? Я много видела тех кто утверждает что они вампиры!!! В существование вампиров ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!!! А сумерки это еще не доказательство!!![

+1   Спам
413 арпапи   (31.01.2012 08:52) [Материал]
дураки памишались на вампирох этих ани не сущиствуят

412 Николай   (20.01.2012 19:58) [Материал]
Всем,Привет я хочу стать вампиром и не знаю как это зделать помогите я живу в Дубне московская область

411 Kisso   (20.01.2012 15:38) [Материал]
:))))))))))))) будет скучно зайду сюда....весело у вас тут:))))

410 Наталия   (20.01.2012 14:53) [Материал]
Брже мечтаю стать вампиром, но это я так понимаю не возможно

409 vfhb   (20.01.2012 00:13) [Материал]
а я просто хочу жить вечно в том виде какая я сейчас,быть всегда 22

408 Татьяна   (19.01.2012 18:27) [Материал]
Может вы и есть но...с чего вам здесь писать?

407 Dantalion   (19.01.2012 16:06) [Материал]
Боже...детишки...Блэйда на вас не хватает....вот полазил по форумам, поржал хоть вдоволь)) Фаны Сумерек все вампиры, а шизики по сверхъестественному сплошь и рядом демоны и ангелы...Я ХЕРЕЮ С ВАС)) Вот к чему приводят современные сериальчики и фильмы, полная деградация поколения. Хотите ужастиков? "ВИЙ" почитайте, а не сказульки про сопливых гомовампиров. Позор...Позор всей нации.

406 Анюта Вампирова   (19.01.2012 14:45) [Материал]
приветик я очень хочу быть вампиром!!!))

+1   Спам
405 Психотераевт   (17.01.2012 03:00) [Материал]
О,я смотрю, здесь много моих пациентов... )))

404 Анна   (16.01.2012 21:00) [Материал]
Софа , здравствуйте,мне было бы очень интресно с вами пообщаться ,вот моя электронная почта samau_samau_@mail.ru , напишите мне или же ответте в комментрариях и скажите мне свою электронную почту,я сама вам напишу...
Очень надеюсь ,что вы отзоветесь на мое сообщение!

403 Софа   (16.01.2012 19:21) [Материал]
если не верите: давайте свой адрес, и можете ждать меня, я приду...

+1   Спам
420 MORGANa   (21.02.2012 11:58) [Материал]
[color=purple]Хм...а могли бы вы мне доказать их существование? Нет-нет я не со злобой или каким-нибудь подвохом.Мне просто интересно smile

1-50 51-100 101-150 ... 351-400 401-418
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]