Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 27.4.2024
Главная » Архив материалов

Так некоторые польские вампиры просто плавали в гробах, наполненных кровью. А их российские родичи пили кровь прямо из сердца своей жертвы.


В Древней Греции, где рыжие волосы и голубые глаза встречались крайне редко, обладатель такой внешности мог быть объявлен принадлежащим к миру призраков. Когда этот человек умирал, за телом пристально наблюдали и старались ни в коем случае не оставлять его до погребения в темноте. Солнечный и лунный свет считался мощным источником жизненной энергии, способным в некоторых случаях воскресить мертвого.

Мертвецы, сосущие кровь, были известны также практическим всем тюркским и поволжским народам. Казанские татары называли их уборами, а татары западносибирские — мяцкаями. Похожие мертвецы именовались у чувашей вупарами, у карачаевцев — обурми, а у восточных славян — упырями. В Сицилии вампирами могли стать мертвые, чье убийство не было отомщено: ... Читать дальше »
Просмотров: 1752 | Добавил: Virus | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

На портале обновилось меню, а так же добавились разделы "Обои Сатана", "Стихи", "Скины на Winamp", "Файлообменник"

Просмотров: 736 | Добавил: Virus | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Небольшая панель вживляется в кожу и питается, вырабатывая электричество путем переработки глюкозы и кислорода крови. Устройство имеет интерфейс Bluetooth для обмена информацией с другими гаджетами или устройствами, имплантированными в другие части тела. Пиксели устройства чувствительны к нажатию, так что вы можете набирать номер телефона прямо на коже. Но что интереснее всего, вы можете делать видео звонок и наблюдать за собеседником прямо у себя на руке! Недостатки такого устройства тоже очевидны: во-первых, надо брить руку для более четкого изображения; во вторых, что если через полгода выйдет панель с повышенным разрешением, надо делать болезненный апгрейд; ну и в конце концов, сама идея гаджета, питающегося моей кровью, не совсем мне нравится...

Просмотров: 1837 | Добавил: Virus | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (12)

В понедельник, 18 января, в ярославский областной суд будет направлено дело сатанистов. Они закончили знакомиться с материалами дела. Об этом рассказал сегодня, 15 января, начальник Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов. 

Напомним, громкое убийство произошло летом 2008 года в Красноперекопском районе Ярославле. Восемь подростков, именуемых себя сатанистами, убили своих приятелей, зажарили их тела на костре и некоторые фрагменты съели. Как признался позже один из парней, человечину они пробовали и раньше… (читайте: «В Ярославле готы зарезали трех девушек и парня», а также «Банда подростков-сатанистов убила четырех сверстников»).

Кроме того, уже подготовлено постановление о привлечении к ответственности заместителя прокурора Ярославского района Дмитрия Чижова. Напомним, 12 июня прошлого года он возле Ростов ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: Virus | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Компания Pearl & Dean провела опрос с целью определить лучшего вампира в кино. Как сообщает Digital Spy, первое место занял самый модный вампир - Роберт Паттинсон.

23-летний Паттинсон стал звездой после того, как сыграл романтического кровопийцу Эдварда Каллена в фильме «Сумерки» (Twilight) по одноименному циклу романов Стефани Майер (Stephenie Meyer). За актера, который вернется к роли в трех сиквелах «Сумерек», проголосовало 38% из 3 тысяч участников опроса.

Каллен/Паттинсон обошел даже главного вампира - Дракулу, хотя трансильванский граф занял в рейтинге сразу три места: 2-ое, 5-ое и 10-е. В список также попали такие упыри, как Лестат (Том Круз), Селена (Кейт Бэкинсэйл) и Сантанико Пандемониум (Сальма Хайек).

«Люди любят, когда их пугают до безумия, особенно в это время года, - прокомментировала опрос топ-менеджер Pearl & Dean Кэтрин Джейкоб (Kathryn Jacob). - И то, что Эдварда Калена выбрали лучшим киновампиром, свидетельствует, что людям по- ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: Virus | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (1)

Во время работ по реконструкции центральной площади небольшого венгерского городка Печ обнаружены подземные сооружения, возможно принадлежавшие Владу Цепешу, известному всему миру как граф Дракула. В 15-м веке на этом месте располагался двухэтажный особняк, владельцем которого и мог быть прототип героя сказок о вампирах.

Преподаватель Пекского университета Томас Феделес обнаружил документ с подробным описанием дома и списком его владельцев, одним из которых являлся "Drakulya".

По мнению археологов, длинные узкие подземные коридоры могут хранить разгадки множества средневековых тайн. Однако начнутся исследования или нет, остается неясным. Городские власти распорядились засыпать землей место раскопок. Они считают гипотезы ученых о принадлежности дома именно Владу Цепешу, а не его сородичам-современникам, недостаточно убедительными.

Влад "Цепеш" ("Колосажатель" – Авт.) Дракула получил свое прозвище за жестокость по отношению к врагам и подданным. Он вспомина ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Virus | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Создан препарат, защищающий людей с особо белой кожей от губительного действия ультрафиолетовых лучей. Теперь они смогут даже загорать. Самым известным представителем таких особо белокожих и бледнолицых является актриса Николь Кидман. Ей и ее собратьям по несчастью нельзя появляться на солнечном свету во избежание появления волдырей и ожогов, сопровождающихся сильной болью. Одна из крупных австралийских фармацевтических компаний разработала препарат афамеланотид, который способствует выработке в организме страдальца меланина - темного пигмента, который делает кожу более смуглой и защищает ее от ультрафиолетового излучения. Этот препарат одновременно значительно снижает симптомы и облегчает состояние пациентов с врожденной эритропоэтической протопорфирией (ЭПП) - аллергией на солнечный свет. Генетическую ЭПП называют также "болезнью вампиров", боящихся света и жадно пьющих кровь люде ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: Virus | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (2)

Добавлены разделы "Зомби", "Призраки" и "Dark аватары" 

Из-за сбоя системы на эмейлы пользователей подписавшихся на рассылку новостей, могли придти несколько копий одной рассылки. Приносим извинения, неполадки уже устранены.

Просмотров: 849 | Добавил: Virus | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)


Направленность этого материального другого рода. Я не буду касаться исторических корней "вампиризма', не стану пугать вас историями о том, что поймали девушку, которая пила кровь младшего брата моей знакомой. - Нет! Я хочу рассказать о существовании "энергетического вампиризма". Оно мало изучено, но очевидно, ведь наверняка и вы ощущали на себе его действие.
Однако давайте по порядку. Известно, что всё люди делятся на три категории: "вампиры", "доноры" и "нейтралы", т.е. те, кто попеременно становится то вампиром, то донором.
С давних пор люди отождествляли понятия кровь с энергией, жизнью. Может быть, кровавые легенды имели реальную основу, но, зачастую, являлись всего лишь аллегорией. Не исключено, что в сказочной форме преподносились именно примеры "энергетического вампиризма". Всем, наверняка, встречались люди, общение с которыми обессиливало тело изнутри, рождало апатию, независимо от того, что они не являлись вашими врагами. Достаточно буквально двадцати минут, и вы чув ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: Virus | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Профессор физики Университета центральной Флориды Костас Эфтимиоу разоблачает псевдонаучные идеи, например, о существовании вампиров и зомби. Мало того, что люди верят в такие вещи, но и процент таких верующих находится на опасно высоком уровне, сказал Эфтимиоу в интервью LiveScience. 

Легенда гласит, что вампиры питаются человеческой кровью, а укушенный человек сам превращается в вампира и начинает пить кровь других. 

Логика разоблачения Эфтимиоу такова: по его расчетам, на 1 января 1600 года на Земле было 536 млн 870 тысяч 911 людей. Если бы первый вампир появился в тот день и кусал по одному человеку в месяц, то к 1 февраля 1600 годы было бы уже два вампира. Месяц спустя их было бы четыре, и так далее. Всего через два с половиной года все люди превратились бы в вампиров и тем нечем было бы питаться. 

А если учитывать смертность, то люди исчезли бы еще быстрее. Даже нереалистично высокая скорость воспроизводства не могла бы противодействовать этому эффекту. ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: Virus | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »