Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 26.4.2024
Главная » Архив материалов
На территории старых кладбищ Кенигсберга, близ улицы Гагарина идут «ковровые» стройки. Перед тем, как залить фундамент будущего дома, строительная компания «Совесть» должна быстро извлечь из вязкого глинозема кости человека. И что же за находку они нашли... Авральная работа не останавливается, так как очень много погребений. Недалеко от школы № 2, на участке, где строится один из домов, даже истинные поисковики приостановили работы. Рабочие отрыли старую могилу, в которой увидели ритуально убитого вампира. - Такого еще никогда не было в нашей практике, - сообщает «Совесть». - Оцинкованный гроб, а в нем лежал безголовый скелет с двадцатисантиметровым колом в груди. В ногах лежала разбитая посуда, а череп «заменяла» половинка красного кирпича. Как известно, на этом месте хоронили с конца XIX века и до 1945 года. Эксгуматоры сообщают, что на данный момент вскрыли уже около ... Читать дальше »
Просмотров: 1983 | Добавил: Virus | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Мировая премьера назначена на 20 января 2012 года (в России — 19 января)

Сюжет: Вампир-воительница Селена (Кейт Бекинсэйл) после 12-ти лет пребывания в коматозном состоянии вырывается из стеклянной капсулы, и оказывается в мире, где человечество, обнаружив существование вампиров и ликанов, ведет жестокую тотальную войну на их полное уничтожение. Могущественная биотехническая корпорация «BioCom» проводит успешные эксперименты с целью создания популяции новых существ – суперликанов, чтобы использовать их для уничтожения клана бессмертных. Селин узнает о существовании дочери Ниссы — гибрида вампира и ликана, и всеми силами пытается противостоять планам «BioCom», ради спасения своего рода.

Ждем премьеры, фильм так же станет доступным для просмотра на нашем портале в разделе 'Онлайн видео'.

Просмотров: 857 | Добавил: Virus | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (2)

Киностудия Preger Entertainment подумывает об экранизации серии романов писательницы Рэйчел Мид «Академия вампиров». Уже сейчас в продаже на русском языке можно найти четыре книги этой серии: «Академия вампиров. Охотники и жертвы», «Ледяной укус», «Поцелуй тьмы» и «Кровавые обещания». Две книги: «Духовная связь» и «Последняя жертва» должны выйти на территории нашей страны до конца этого года.

В этой серии романов любопытно то, что писательница активно использует «русские» мотивы. Так все вампирские кланы либо русские, либо славяне; одного из главных героев зовут Дмитрий Беликов, а действие четвертой книги и вовсе полностью происходит на территории нашей Родины.

Эпос рассказывает о противостоянии разных вампирских кланов в центре которых находятся юная принцесса расы мороев Лисса и ее подруга Роза. Съемки очередной киносаги хотят начать уже в следующем году.

... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Virus | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (2)

После общения с этими людьми мы начинаем чувствовать себя усталыми. От их голоса у нас начинает бешено колотиться сердце. Впечатление такое, словно нас протыкают насквозь. Мы говорим об энергетических вампирах.

Оказывается, энергетические вампиры делятся на солнечных и лунных. В первую группу входят те, кто атакует в открытую. Им так остро нужна чужая энергия, что они провоцируют вас выплескивать ее. Например, толкают в транспорте, устраивают скандалы на работе, узнают про самые болезненные для вас темы и начинают обсуждать их.

После общения с солнечными энергетическими вампирами у тебя подскакивает кровяное давление, обостряются болезни сердца. В отличие от них лунные вампиры с виду кажутся участливыми созданиями.

Но это очень скучные люди, которые перекладывают свои проблемы на тебя. Благодаря беседам с тобой лунные вампиры начинают чувствовать себя лучше, ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Virus | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Один из крупнейших производителей мобильных телефонов, компания High Tech Computer Corp. (HTC), и всемирно популярная социальная сеть Facebook взялись за разработку нового смартфона. Об этом сообщается в интернет-блоге All Things Digital со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Мобильный телефон получил кодовое название Buffy, в честь известного телесериала "Баффи - истребительница вампиров". Руководит проектом по созданию новинки технический директор Facebook Брет Тейлор.

Как удалось выяснить журналистам, новый смартфон предположительно будет функционировать на переработанной операционной системе Android, детищем главного конкурента Facebook - интернет-гиганта Google. Учитывая открытый доступ к исходным кодам данной платформы, между соперниками не возникнет никаких денежных обязательств, однако это может грозить новому телефону несовместимостью с не ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Virus | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Культовый писатель, мастер «ужасов» Стивен Кинг обрушился с критикой на вампирскую сагу «Сумерки» писательницы Стефани Майер.

Стивен Кинг нелестно отозвался о книгах Стефании Майер, создавшей романтическую сагу о вампирах. Первая книга писательницы «Сумерки» легла в основу одноименного кинофильма, ставшего одним из самых резонансных в США.

Кинг раскритиковал Стефани Майер как бездарного автора, не способного создать что-то действительно ценное для мировой литературы. Для сравнения он приводит британскую писательницу Джоан Роулинг, талант которой, по его мнению, равноценен коммерческому успеху книг, в отличие от Майер.

После всех событий в адрес Стивена Кинга была направленна так же ответная критика на которую он ответил следующим образом.

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек.Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написа ... Читать дальше »

Просмотров: 1486 | Добавил: Virus | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (1)

Просмотров: 1179 | Добавил: Virus | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (1)

Вера в сверхъестественных созданий, питающихся кровью, была присуща людям с давних пор. А в последнее время возник целый «вампирский» культ, включающий особый, готический стиль одежды и макияжа, а также многочисленные книги и фильмы о вампирах, на любой читательский и зрительский вкус. Но являются ли вампиры исключительно фольклорными персонажами?

Самое интересное, что имеются официально задокументированные случаи появления вампиров. Так, в 1721 году в Восточной Пруссии скончался 62-летний Петер Благоевич. После кончины он якобы повадился навещать своего сына. Вскоре сына нашли мертвым. Впоследствии покойный напал также на нескольких соседей и пил их кровь, отчего они тоже умерли.

Несколько лет спустя скончался некий Арнольд Паоле из Сербии, при жизни утверждавший, что на него во время сенокоса напал вампир. После его смерти скончалось еще несколько его односельчан, и начали ... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: Virus | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Итальянский археолог Маттео Боррини, обнаруживший в 2009 году "Венецианского вампира", сформулировал теорию происхождения легенд о вампирах. Как пишет National Geographic, он связывает это древнее суеверие с тем, что люди плохо представляли себе, как происходит разложение трупа.

Боррини раскапывал братскую могилу жертв чумы, поразившей Венецию в XVI веке. В марте 2009 года он обнаружил в ней женский череп, у которого рот был заткнут кирпичом. По словам Боррини, это был один из традиционных ритуалов, к которым прибегали в Европе в Cредние века, чтобы избавиться от вампира.

Чтобы ответить на вопрос, почему именно эту женщину венецианцы XVI века приняли за вампира, Боррини провел комплексное исследование. Выяснилось, что череп принадлежал женщине 60-70 лет, что является весьма почтенным возрастом для XVI века, когда средняя продолжительность жизни составляла около 40 ... Читать дальше »
Просмотров: 2086 | Добавил: Virus | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »