Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » В России проживает бабочка-вампир
20:41
В России проживает бабочка-вампир
Ранее неизвестная популяция бабочек-вампиров была найдена и описана учёными в Сибири. Энтомологи из университета Флориды (University of Florida – UF) считают, что кровожадные насекомые эволюционировали от обычных «фрутоядных» сородичей.

Судя по небольшим различиям в рисунке на крыльях, любители крови являются близкими родственниками совки василистниковой (Calyptra thalictri), бабочки, распространённой в Центральной и Южной Европе и некоторых других частях света.

В ходе эксперимента учёные пожертвовали бабочкам свои руки. Насекомые садились на ладони и пальцы, словно комары, погружали свои хоботки в человеческую плоть и начинали пить кровь. Энтомолог Дженнифер Заспел (Jennifer Zaspel) считает, что бабочки, не имеющие пока официального латинского названия, являются «эволюционным ответвлением» совок. Это уже вторая популяция, обнаруженная Заспел и её коллегами в России (предыдущая была выявлена в июле 2006 года).

В дальнейших планах учёных сопоставление ДНК особей найдёнышей, а также других видов. Это необходимо для более точного установления их родства и подтверждения выдвинутых гипотез.

† Обсудить тему на форуме †

Просмотров: 1170 | Добавил: Virus | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 2
2 Faust   (12.02.2012 23:03) [Материал]
согласен с Karas кровопийц в России хватает радует хоть то что они в Сибири а не в центральной части России (так как там меньше проживает людей) и хорошо что заразу не несут какую нить малерийную dry

+2   Спам
1 Karas   (15.01.2012 13:50) [Материал]
Комаров и Мошки в Росии итак хватает тут ещё и бабочки кравососы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]